Зимник Салехард – Надым вот-вот закроется до следующего сезона | «Красный Север»
0°C

Новости

Зимник Салехард – Надым вот-вот закроется до следующего сезона

Зимник Надым – Салехард со дня на день планируют закрыть до следующего сезона. Уже с 30 марта движение по этой трассе разрешено только с 20 часов до 8 утра для полноприводных машин общей массой до 30 тонн. А в течение сегодняшнего дня здесь может проезжать транспорт с полным приводом массой до 3,5 тонн, пояснили в департаменте транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО. 


Отметим, что в прошлом году сезонная дорога Надым – Салехард работала до 1 мая. Сейчас же погода вносит существенные коррективы в планы дорожников. Зимник, работающий с 27 декабря, готовятся закрыть из-за продолжительного тепла, нехарактерного для этого времени года на Ямале. 

– На ледовых переправах: ручьях, реках, болотах, появилось много воды. Вода проступает над поверхностью льда, снижается его толщина, а это риск для транспорта. Поэтому ГИМС ЯНАО может признать движение по зимнику небезопасным и его закроют, – комментирует заместитель руководителя Дорожной дирекции ЯНАО Александр Симонов. 

Также закрыто движение по строящейся автомобильной дороге Надым – Салехард на участке от нулевого километра зимника с салехардской стороны до реки Харвота. Здесь можно проезжать лишь транспорту аварийных служб. 

Информация о работе других зимников

Выезд на трассу Лабытнанги – Мужи – Азовы – Теги разрешен для полноприводных авто массой до 30 тонн.

Зимник Коротчаево – Красноселькуп из-за ухудшения погодных условий закрыт с вечера 29 марта. Сейчас его расчищают.

Трасса Аксарка – Салемал – Панаевск – Яр-Сале, так и не введена в эксплуатацию, поэтому проезд по ней запрещен.

Тем временем ледовая переправа через Обь работает без изменений. По ней можно передвигаться автомобилям массой до 30 тонн и гусеничному транспорту массой до 45 тонн.

Оперативная информация о работе зимников доступна по телефону Дорожной дирекции ЯНАО(34922) 7-17-04 или на интерактивной карте.


0

0

0

0

0

0



Темы