На Ямале готовятся к открытию чемпионата профмастерства «Абилимпикс-2019» | «Красный Север»
0°C

Образование

На Ямале готовятся к открытию чемпионата профмастерства «Абилимпикс-2019»

Четвертый региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс - 2019» пройдет на площадках всех шести ямальских колледжей. Соревнования намечены на 24-26 сентября.


116 участников посоревнуются в 18 компетенциях. Среди них - «Медицинский лабораторный анализ», «Медицинский и социальный уход», «Сборка-разборка электронного оборудования» «Администрирование баз данных», «Предпринимательство», «Адаптивная физическая культура», «Робототехника». Специалисты, студенты и школьники выяснят, кто лучше справляется с обязанностями кондитера, повара, швеи, портного, слесаря, маляра и компетенциями других профессий.

Так, в Ноябрьске фотографу-репортеру предстоит выполнить пейзажную съемку, сообщает колледж профессиональных и информационных технологий. На суд жюри необходимо представить 12 кадров по одной из предложенных тем: «Абилимпикс» – мир равных возможностей», «Нам любое дело по плечу», «Красота и технология», «Герои «Абилимпикса» творят чудеса», «Мы делаем важное дело» и другие. В компетенции «Малярное дело» участники должны оклеить обоями рабочую поверхность, соблюдая все тонкости технологического процесса.

В рамках чемпионата Ноябрьск предлагает посетить выставку платьев из обоев «Обойно-убойная мода», полюбоваться работами студентов в технике мозаика, а также творчеством из металла и изделиями из ткани.


Подготовила Елена Миленина


0

0

0

0

0

0



Темы