Пульмонолог рассказал, почему важно еженедельно выезжать на природу | «Красный Север»
0°C

Общество

Пульмонолог рассказал, почему важно еженедельно выезжать на природу

На легкие человека отрицательно влияют не только инфекции, но и состояние атмосферы. Об этом в интервью радио Sputnik рассказал врач-пульмонолог Игорь Степанян.


В городе люди получают примерно столько же кислорода, сколько и жители деревень, однако его качество вызывает серьезные вопросы: в воздухе мегаполиса всегда содержатся твердые частицы. Источник этих примесей – стройки, автомобильные шины.

Если хотите сохранить свое здоровье, то требуется регулярно выезжать на природу: на свежем воздухе стоит проводить не менее одного дня в неделю.

Отметим, что проблема загрязненной атмосферы давно волнует специалистов ВОЗ, которые составили рейтинг опасных городов мира. В список вошли Пекин, Нью-Дели, Мехико, Лима и другие мегаполисы.

Ранее стало известно, что общемировое загрязнение воздуха в 2021 году достигло максимума: в мае прошлого года в миллионе частиц воздуха 419 представлены углекислым газом. Содержание CO2 оказалось на высочайшем уровне с 1958 года. 


0

0

0

0

0

0



Темы