10 километров за 42 минуты. В «Ямальском кроссе» – новый рекорд | «Красный Север»
0°C

обновлено: 09:45, 21 июня 2023

Спорт

10 километров за 42 минуты. В «Ямальском кроссе» – новый рекорд

74 человека участвовали в забеге, который состоялся в выходные в Лабытнанги. Стартовали на загородной дороге, финишировали в Октябрьском. Это был третий этап проекта «Ямальский кросс».


Мужчинам предлагали преодолеть 10 километров, женщинам – пять. Бежали до самой высокой точки горнолыжной трассы.

Дистанцию преодолевали любители бега из Лабытнанги, Салехарда, некоторых районов и даже из Тюмени. Легкоатлетов сопровождала машина «скорой» (к счастью, медицинская помощь никому не понадобилась). Волонтеры предлагали воду. Участников приветствовали болельщики, работали фотографы.

Судьями выступили специалисты лабытнангской ДЮСШ «Юность», Центра спортивной и физкультурно-массовой работы и управления по физической культуре и спорту Семи лиственниц.

Все участники, в том числе и те, кто не нашел в себе сил дойти до финиша, награждены памятными медалями и дипломами.

В забеге среди мужчин победил Иван Худи из Ямальского района, он пробежал 10 километров за 42 минуты 45 секунд. И на две с половиной минуты улучшил время победителя прошлого года – Кирилла Сементеева.

Среди женщин самой быстрой стала Анастасия Колесникова, воспитанница СДЮСШОР имени Ахатовой. «Женский» результат стал лучше на 4 минуты и 4 секунды по сравнению с прошлогодним.

На этом проект «Ямальский кросс» не заканчивается, сообщают организаторы. Следующий забег пройдет в Болгарии на X Международном фестивале-форуме «Мы за мир во всем мире». Затем в сентябре запланированы заключительные забеги для детей и взрослых, приуроченные к 150-летнему юбилею Лабытнанги.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 09:45, 21 июня 2023

Темы