Борец из Тарко-Сале пробежал марафон и больше решил не рисковать | «Красный Север»
0°C

Спорт

Борец из Тарко-Сале пробежал марафон и больше решил не рисковать

Борец из Тарко-Сале Никита Ребро впервые пробежал 43 километра. На преодоление всей дистанции – расстояние от административного центра Пуровского района до села Сывдарма – у него ушло чуть более пяти часов.


Напомним, на марафонскую пробежку он решился вместе со своими знакомыми – таким образом они захотели разнообразить тренировки. На воскресный старт вышли Никита Ребро, Дмитрий Шиленко и Инна Перепечкина. В воскресенье в Пуровском районе был сильный порывистый ветер.

– Это просто жесть. До сих пор еле перемещаюсь по квартире, ноги совсем не слушаются. Впервые пробежал столько. Если позовут еще раз на полтинник, ни за что не соглашусь, – поделился с «Красным Севером» впечатлениями от пробега Никита в понедельник.

Первые 20 километров троица преодолела на одном дыхании, после стало тяжелее. И где оно, второе дыхание? В итоге его товарищи преодолели 30 километров и сели в сопровождающую легковушку.

– Сколько скинул на дистанции – не знаю, но фитнес-браслет показал, что во время преодоления всего маршрута я сжег 3318 килокалорий, – рассказал спортсмен.

В итоге Никита финишировал, где и было запланировано. По словам спортсмена, добежал благодаря характеру борца и силе воли.


0

0

0

0

0

0



Темы