Бой с тенью-2020: сегодня празднуют боксеры | «Красный Север»
0°C

Спорт

Бой с тенью-2020: сегодня празднуют боксеры

22 июля – Международный день бокса. Впервые его отметили в 2017 году в России, а вскоре он официально был признан Международной ассоциацией бокса. В этом году молодой праздник пал очередной жертвой пандемии.


Все это время основное праздничное мероприятие проходило на Красной площади в Москве, где тысячи боксеров участвовали на массовой тренировке, а затем наблюдали за зрелищными профессиональными боями. Но в этот раз из-за коронавируса его будут отмечать его поодиночке.

Как рассказал «Красному Северу» руководитель федерации бокса ЯНАО Акбар Крившин, в этом году День бокса проходит под девизом «Сильнее, чем вчера» – эта фраза стала неофициальным слоганом боксеров во время пандемии.

Основной «праздничной площадкой» станет официальная страница Федерации бокса России во «ВКонтакте». Там покажут историю российского бокса. Еще подписчики группы смогут поучаствовать во флешмобе: им нужно будет заснять бой с тенью на фоне главных городских достопримечательностей и выложить видео в соцсеть под хештегом #BOXINGEVERYWHERE. Весь день в сообществе будут проходить многочисленные розыгрыши и конкурсы. В конце дня покажут концерт популярных российских исполнителей.

Отметим, что онлайн-эфир продлится с 12 до 19 часов по московскому времени.


0

0

0

0

0

0



Темы