«Факел» одолел «Кузбасс» и вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов | «Красный Север»
0°C

Спорт

«Факел» одолел «Кузбасс» и вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов

Ямальский «Факел» добыл важную победу над кемеровским «Кузбассом». Таким образом, волейбольный клуб пробился в четвертьфинал Лиги чемпионов.


«Факел» завладел инициативой еще в первой партии и смог сломить настрой «Кузбасса» побороться во второй. В третьем сете, комментирует ход игры пресс-служба ямальского ВК, наша команда просто ошеломила соперника. Игроки «Факела» не только яростно атаковали сами, но и грамотно воспользовались ошибками соперника. Кемеровчане пытались сопротивляться, но команда Камилло Плачи полностью контролировала ситуацию и спокойно довела игру до знаковой победы.

Фото: волейбольный клуб «Факел» (Новый Уренгой), «ВКонтакте»
Фото: волейбольный клуб «Факел» (Новый Уренгой), «ВКонтакте»

– Нам сегодня полностью удалась игра, очень хороший был матч, сами себе сделали очень хороший подарок. Хорошо сыграли во всех компонентах – в атаке, в защите и на блоке, на подаче, поэтому сделали много важных и нужных вещей, чтобы сегодня одержать победу, – комментирует главный тренер ВК «Факела».

Фото: волейбольный клуб «Факел» (Новый Уренгой), «ВКонтакте»
Фото: волейбольный клуб «Факел» (Новый Уренгой), «ВКонтакте»

Капитан ямальцев Игорь Колодинский уверен, что прошедшая игра – показательная, именно так нужно играть дома:

– На данный момент — это наша лучшая игра в этом году. У нас многое получалось и в защите, и на блоке. И мы допустили очень мало ошибок на подаче. Всё это привело к закономерному результату.

Фото: fakelvolley.ru
Фото: fakelvolley.ru

В тоже время главный тренер «Кузбасса» Георге Крету признает ошибки в атаках – «плохая игра»:

– Мы не очень хорошо начали первый сет, также это повторилось во втором, и с таким числом ошибок сложно играть. Когда такая сильная атака, нет возможности пасовать с хорошего приема, в итоге передачи высокие. Сложно держать и терпеть натиск соперника.

Готов искать выход капитан кемеровчан Игорь Кобзарь. По его словам, на этом отрезке сезона команда находится в плохой форме, что сказывается на результатах матчей. Впрочем, и от борьбы отказываться не собираются: свои задачи «Кузбасс» собирается решать в домашнем матче с «Берлином».


0

0

0

0

0

0



Темы