«Факел» – «Перуджа»: сильнейшие волейболисты мира едут в Новый Уренгой | «Красный Север»
0°C

Спорт

«Факел» – «Перуджа»: сильнейшие волейболисты мира едут в Новый Уренгой

4 марта в Новом Уренгое пройдет первая игра ¼ финала волейбольной Лиги чемпионов. «Факел» сыграет с одним из сильнейших клубов мира – итальянской «Перуджей».


– С командой, где собрались лучшие волейболисты планеты, «Факел» играет впервые. Для ребят честь проявить свои бойцовские качества, свой характер в игре с командой, которая сейчас считается лидером европейского волейбола, – рассказал «КС» Сергей Савельев, пресс-атташе новоуренгойского клуба. 

«Перуджа» успешно провела групповой этап, выиграв все шесть встреч. Одолев по два раза «Варшаву», португальскую «Бенфику» и французский «Тур». 

– Эта команда может себе позволить необходимый набор легионеров самого высокого волейбольного ранга. У них гибкий лимит игроков-иностранцев. Выше всяких похвал великий игрок Вильфредо Леон, кубинец с польским паспортом, является универсалом и поэтому у него заслуженный титул звезды клуба, – отмечает собеседник. 

Не отстают в технике и опыте диагональный Александар Атанасиевич и либеро Массимо Колачи. 

Но и «Факела» есть звезды с мировым именем. В предстоящей игре ставки на Егора Клюку, Дмитрия Волкова и Дениса Богдана. 

Билеты на этот матч уже в продаже. Их можно приобрести на сайте новоуренгойского клуба и в кассах ДС «Звёздный», где и состоится игра. Трансляцию встречи проведет ОГТРК «Ямал-Регион, начало в 18.45. 

Коронавирус vs волейбол

Ответная игра между «Факелом» и «Перуджей» должна состояться 10 марта в Италии. Но сейчас там, в связи со вспышкой нового коронавируса, отменяют массовые мероприятия. Есть вероятность, что встреча двух клубов пройдет при пустых трибунах, но прямая трансляция в любом случае будет организована.


0

0

0

0

0

0



Темы