«Факел» в Германии вырвал победу у чемпиона страны | «Красный Север»
0°C

обновлено: 05:55, 21 декабря 2023

Спорт

«Факел» в Германии вырвал победу у чемпиона страны

Ответная игра на домашней площадке команды «Берлин Ресайклинг Воллейс» завершилась для новоуренгойского «Факела» сложной, но шикарной победой.


Лига чемпионов – престижный волейбольный турнир, в котором важна каждая встреча. Чтобы выйти в следующий круг, необходимо занять первое место в группе. Только у трех команд из пяти, занявших второе место, есть шанс продолжить борьбу.

Накануне очередного тура у лидеров группы «Б», российских команд «Кузбасс» и «Факел», было одинаковое количество очков. Однако ямальцы уступали кемеровчанам в разнице пропущенных мячей...

Напомним, немецкая команда приезжала в Новый Уренгой полтора месяца назад, тогда «Факелу» удалось всухую обыграть гостей (3:0). Поэтому немцы намеревались отыграться в домашних условиях. В их команде много звезд мирового уровня: Джеффри Джендрик, Самуэль Туиа, Ле Гофф Николя, Бенджамин Патч, игрок сборной России, олимпийский чемпион Лондона Сергей Гранкин. Кстати, в декабре, перед поездкой на Ямал, лидер «Берлин Ресайклинг Воллейс» Бенджамин Патч получил травму и не смог выйти против «Факела». Вчера он был в строю. Это задало хороший настрой и раззадорило местных болельщиков.

Прошедшая вчера, 28 января, новая встреча с лучшей командой Германии доказала: в турнире Лиги чемпионов нет слабых участников. Чтобы одержать победу, важен не только профессионализм, но и воля. Для фанатов «Факела» ночь была бессонной. За любимую дружину болели не только на Ямале. География широкая: Рязань и Волгоград, Москва и Владивосток, Питер и Астрахань.

И ямальские волейболисты справились: несмотря на мощный натиск хозяев площадки и давление трибун, «Факел» устроил именитому сопернику ожесточенный бой. Проигрывая 0:2, северяне смогли вырвать победу 2:3!

Соцсети заполнил шквал лестных комментариев в адрес волейболистов «Факела». Победу ямальской команды называют настоящим подвигом. Особо эмоциональные фанаты считают, что нашим волейболистам пришлось сражаться не только с мощной немецкой «машиной», но и с недобросовестным судейством.

Сегодня вечером состоится очередная важная встреча в Лиге чемпионов. Кемеровский «Кузбасс» принимает дома многократного чемпиона Словении «Ach Volley» из Любляны. От итогов этой игры будут зависеть расстановка сил в группе и положение «Факела» в турнирной таблице.


Али Рузиев


0

0

0

0

0

0



обновлено: 05:55, 21 декабря 2023

Темы