Фан-зона «Факела» в Салехарде: как это было | «Красный Север»
0°C

обновлено: 11:45, 07 декабря 2023

Спорт

Фан-зона «Факела» в Салехарде: как это было

В субботу состоялись матчи седьмого тура мужского чемпионата России по волейболу. В этот день на своей домашней арене новоуренгойский «Факел» встречался с красноярским «Енисеем». За увлекательной игрой впервые следили из фан-зоны в Салехарде – большой экран был установлен в холле молодежного центра «Полярис». 


Поддержать ямальскую команду пришли более 200 человек. Для них организаторы подготовили тематические конкурсы и розыгрыши призов, фотозоны, для детей – аквагрим и развлечения от аниматоров. Самому активному болельщику достался главный приз – настенный календарь с автографами игроков и тренеров «Факела». Его обладательницей стала волейболистка городской спортивной школы «Фаворит» Ярослава Василькова. Девушка на игру пришла со своей командой и тренером. 

С игроками «Факела» начинающие волейболистки познакомились во время сентябрьского турне новоуренгойской команды. Тогда же прошла совместная тренировка. Поэтому девушки во время матча уже поименно гнали к победе своих кумиров. 

Как отметил тренер «Фаворита» Хамза Едгоров, его подопечные остались под таким сильным впечатлением от игры, что на воскресной тренировке они выкладывались по полной программе. 

– Они пришли на тренировку с другим настроем, даже удары по мячу наносили жестче, – говорит наставник. 

В своем аккаунте в Instagram губернатор Дмитрий Артюхов спросил у ямальцев, будут ли они поддерживать «Факел» в своем городе, если появится такая возможность? Многие дали положительный ответ. Возможно, благодаря усилиям болельщиков, география фан-зон ямальского клуба расширится. 

Кстати, в Салехарде в следующий раз фан-зона откроется 14 декабря – «Факел» будет играть с командой «Газпром-Югра».


0

0

0

0

0

0



обновлено: 11:45, 07 декабря 2023

Темы