Губернатор Ямала сыграл с гандболистами из Салехарда | «Красный Север»
0°C

Спорт

Губернатор Ямала сыграл с гандболистами из Салехарда

Дмитрий Артюхов посетил тренировку гандбольной команды «Фаворит» из Салехарда. Губернатора пообщался с тренерами и спортсменами, узнал об их успехах и трудностях. Также глава региона попробовал себя в роли атакующего игрока.


Сейчас, единственной на Ямале секции по гандболу не хватает помещений. Как отметил старший тренер Игорь Прибега, залы ЦКиС «Геолог» «по размеру» подходят для тренировок малышей. А вот старшим ребятам уже тесно, не развернуться, нужен большой зал.

Проблему нехватки помещений должен решить строящийся комплекс «Ямал-Арена». В нем будут два ледовых корта, многофункциональные залы для разных видов спорта, бассейны. Строители обещают его сдать к концу 2020 года. Объект находится на особом контроле у губернатора.

– Мы будем создавать новую спортивную инфраструктуру – крупные и малые объекты, – приводит слова Дмитрия Артюхова пресс-служба губернатора. – Это позволит заниматься чаще любыми видами спорта. У ребят есть запрос на дополнительную поддержку. Они уже молодцы, чемпионы. Мы со своей стороны посмотрим, чем можем помочь, чтобы больше было выездов, больше возможностей выступать на соревнованиях.

Главе региона показали особенности игры в гандбол. Например, мяч мажут еловой смолой, чтобы не выскальзывал из рук. А забивать голы удобнее левой рукой. В этом губернатор убедился лично, попробовав себя в роли атакующего игрока.

«Фаворит» активно готовится к предстоящему чемпионату России среди мужских команд 1 лиги. Он пройдет осенью. В 2018 году команда одержала самую крупную победу в своей истории – взяли золото в межрегиональном этапе первенства страны, который прошел в Екатеринбурге.


Подготовил Владимир Ганчерко


0

0

0

0

0

0



Темы