Каратисты из Салехарда вернулись с московского первенства с медалями | «Красный Север»

Каратисты из Салехарда вернулись с московского первенства с медалями

Спортсмены с Ямала в числе более 400 российских коллег выступили на чемпионате и первенстве Москвы по киокусинкай-каратэ. Соревнования были открытыми – на столичном турнире собрались сильнейшие каратисты страны.

Как выяснил «Красный Север», Ямал представляли воспитанниками салехардской спортшколы «Старт». Всего пять человек, которые выступили на первенстве. И практически все добрались до призов.

– Среди юниоров 16-17 лет в весовой категории до 65 кг «золото» завоевал Артём Филиппов, он во всех трех поединках одержал убедительную победу. В следующем году Артём переходит во взрослый разряд, – сообщил тренер Феликс Анисимов.

Среди девушек 14-15 лет второе место заняла Валерия Гейко, уступившая в финальном поединке хозяйке татами. Серебряный призер российского первенства Данил Меснянкин стал третьим в весе до 65 кг. Кстати, в первом бою он одолел действующего чемпиона страны, но не справился с волнением в полуфинальном поединке.

Сразу двое салехардских ребят, Владислав Богачев и Кирилл Афанасьев, выступили в одной возрастной категории в весе до 55 кг. Но, к сожалению, в полуфинале из-за допущенных технических ошибок уступили своим оппонентам. И поэтому им пришлось встретиться в поединке за 3 место, где «бронза» досталась Владиславу.

Впереди у салехардских каратистов запланирована поездка в Свердловскую область – Ревде состоится городской Кубок. На нем, как и на московском турнире, традиционно соберутся лучшие уральские спортсмены.

– Для нас он в роли контрольного выступления перед российским первенством, которое 9 апреля пройдет в Москве, – отметил Феликс Анисимов.