Кубок губернатора ЯНАО по бильярду завершился в Новом Уренгое | «Красный Север»
0°C

обновлено: 05:59, 03 октября 2023

Спорт

Кубок губернатора ЯНАО по бильярду завершился в Новом Уренгое

В Новом Уренгое завершился Кубок губернатора ЯНАО по бильярду. В течение трех дней во Дворце спорта «Звездный» соревновались около 50 спортсменов из Надымского, Пуровского районов, Надыма, Салехарда, Ноябрьска и Нового Уренгоя. 


С первых игр выстрелила команда новоуренгойцев. Не отставали от ведущих игроков и спортсмены из Надыма, поселка Пангоды и Пуровского района. Великолепно разыгрывались партии в пирамиду юниорами. 

Владимир Альфиренко, судья международной категории, отметил, что юным спортсменам сложнее всего держать себя в руках. 

– Молодые бильярдисты настолько, порой, теряются, что не видят шаров. Поэтому на этом турнире позволительно наставникам подсказывать направление игры своим подопечным, – объяснил он. 

А 15-летняя Елизавета Шевченко из Надыма, похоже, неплохо справляется с напряжением. Девушка деловито присматривает место для удобного удара и точным движением кия забивает его в лузу. 

В бильярд Лизу три года назад привела мама. Из-за полученной травмы, она была вынуждена закончить занятия гимнастикой, а чтобы не терять спортивный режим девочку познакомили с бильярдом. И об этом родительском решении она не жалеет. 

– Я получаю удовольствие от игры. И в дальнейшем не собираюсь заканчивать с бильярдом, – рассказала она. 

Кстати, недавно девушка отметила день рождения, родители подарили кий стоимостью 44 тысячи рублей – такова цена профессионального оружия бильярдистов. 

Результаты нынешнего турнира мало чем отличаются от прошлогодних. В общекомандном зачете кубок вновь взяли спортсмены из команды «Новый Уренгой – 1», вторыми стали надымчане, третьими – команда «Новый Уренгой – 2». 

В личном зачете победил Эдуард Галиянц, мастер спорта международного класса, директор новоуренгойской ДЮСШ «Пирамида». 


0

0

0

0

0

0



обновлено: 05:59, 03 октября 2023

Темы