Лучших фигуристов Ямала определяют в Салехарде | «Красный Север»
0°C

Спорт

Лучших фигуристов Ямала определяют в Салехарде

Сегодня, 25 марта, на столичной арене станут известны имена сильнейших спортсменов 7-8-летнего возраста, выступающих в третьем юношеском разряде. В этой номинации на соревнованиях Открытого Кубка ЯНАО "Ямальский конёк" на призы региональной федерации фигурного катания выступают 21 человек из Салехарда, Нового Уренгоя и Пангод. 


После них начнут соревноваться обладатели первого и второго спортивных разрядов, а также КМС и МС. Фигуристы представят короткие программы. Ярким будет и выступление синхронников.

Самые многочисленные категории,  новички и юные фигуристы, состязались вчера. Среди новичков "бронзу" завоевала Полина Ярина, "серебро" у Рании Сеньковой. Обе девочки из Салехарда. На верхнюю ступень пьедестала взойдет (церемония награждения будет завтра, 26 марта, в 17:00) новоуренгойская спортсменка Мария Миронова. Мальчиков в этой номинации было двое: Кириченко Родион и Рехтин Давид. У них первое и второе места соответственно.

Среди лидеров у юных фигуристов две представительницы новоуренгойской школы фигурного катания. Это Эльвина Тугузбаева и Алена Тихонова (первое и третье места соответственно). Между ними расположилась спортсменка из Пангод Анастасия Рубцова. У мальчиков  Кирилла Чигиринова и Ивана Губского из Салехарда соответственно "золото" и "серебро".


0

0

0

0

0

0



Темы