Модернизацию спортивной подготовки планируют завершить до конца 2018 года | «Красный Север»
0°C

Спорт

Модернизацию спортивной подготовки планируют завершить до конца 2018 года

На заседании коллегии окружного департамента по физической культуре и спорта, которая вчера открылась в Салехарде, Александре Горячкиной было официально присуждено спортивное звание «Заслуженный мастер спорта России». В истории российских шахмат такого случая, чтобы его вручали 19 летнему спортсмену, еще не было.


На самой коллегии, по словам директора профильного департамента Андрея Масанова, ключевым было обсуждение календарного плана на 2019 год:

– Ежегодно нам удается проводить все запланированные мероприятия. В будущем собираемся увеличить число всероссийских и международных стартов.

Напомним, осенью прошлого года в Новом Уренгое прошел международный турнир по волейболу, а в Салехарде в октябре впервые провели профессиональный турнир по смешанным единоборствам.

Если же говорить о достижениях спортсменов, то нужно отметить успешное выступление ямальских борцов на сурдолимпийских играх, где они были на пьедестале почета.

После коллегии, в четверг, в Салехарде состоится награждение спортивной элиты Ямала. В этом году в окружную столицу приезжают более 40 лауреатов, которые будут отмечены по 16 номинациям.


0

0

0

0

0

0



Темы