Молодёжка «Факела» может возглавить российский чемпионат | «Красный Север»
0°C

Спорт

Молодёжка «Факела» может возглавить российский чемпионат

В Лабытнанги готовятся к матчам шестого тура российского первенства по волейболу среди мужских команд «Молодежная Лига». Уже завтра, 13 января, на площадке спорткомплекса «Полярный» сыграют московский «Динамо-Олимп», красноярский «Енисей-2», белгородское «Белогорье-2» и молодежка новоуренгойского «Факела».


В Лабытнанги уже все готово к турниру. Покрытие площадки, сетка, ограждение – все в соответствии с регламентом Всероссийской федерации волейбола. Матчи будут транслировать в прямом эфире на официальном YouTube-канале федерации.

Сейчас молодежная команда «Факел» занимает третье место в турнирной таблице российского первенства. Возглавляет чемпионат московский «Динамо-Олимп», опережающий северян на шесть очков. В случае успешного выступления в Лабытнанги у новоуренгойского клуба есть шансы сместить лидера. Но для этого нужно выиграть все три матча. Турнир завершится в воскресенье.

Кстати, в городе Семи лиственниц игры молодежного чемпионата страны пройдут во второй раз. В марте прошлого года здесь играли участники первого круга финала «Молодежной лиги». В том числе за победу боролся и «Факел», он в итоге стал бронзовым призером чемпионата.

Фото: архив ВК «Факел»
Фото: архив ВК «Факел»

Также в прошлом году по инициативе губернатора Дмитрия Артюхова на Ямале создали «Академию волейбола «Факел». Уже к осени под единым брендом новоуренгойского клуба обновили залы 13 спортучреждений. Для юных волейболистов приобрели более 2000 комплектов спортивной формы с символикой «Факела». Всего на Ямале занимаются волейболом 8900 взрослых и детей, отмечают в пресс-службе губернатора ЯНАО.


0

0

0

0

0

0



Темы