Молодёжка «Факела» – в шаге от второго места в российском чемпионате | «Красный Север»
0°C

обновлено: 06:56, 02 июля 2022

Спорт

Молодёжка «Факела» – в шаге от второго места в российском чемпионате

На этой неделе на спортплощадке Академии волейбола Платонова в Санкт-Петербурге проходят матчи заключительного тура регулярного чемпионата Молодежной лиги по волейболу. Фаворитом турнира считается новоуренгойский «Факел» – в случае победы он поднимается на второе место турнирной таблицы.


Для этого ямальскому клубу нужно выиграть четыре игры: по две с питерским «Зенитом-2» и сосновоборским «Динамо-ЛО-2».

Первая победа была добыта во вторник, 25 января. Подопечные Романа Емполова, главного тренера молодежного «Факела», без особых проблем расправились с командой из Ленинградской области. И этому не помешали даже травмы некоторых ведущих игроков «Ямала».

В первом противостоянии с «Динамо-ЛО-2» доигровщику Ивану Фролову пришлось на время примерить на себе роль центрального блокирующего. Также вместо основного либеро Андрея Квочко тренерский штаб новоуренгойского клуба выпустил на площадку доигровщика Кирилла Вавилова. Ребята успешно справились с новыми для себя позициями. А лучшим игроком победного матча стал главный забивала «Факела» Корней Еннс: на счету рослого диагонального 18 очков.

Впереди у ребят еще три игры. И в каждой нужно побеждать. Сейчас «Факел» находится на четвертом месте турнирной таблицы, и в случае успеха он автоматически поднимается до второго. А это дает право клубу провести на Ямале игры первого круга финальной части чемпионата.

– Где пройдут игры, пока не известно. Может, как в прошлом году, в Лабытнанги или в Новом Уренгое. По регламенту необходимо наличие видеопросмотра – а этого, к сожалению, в Лабытнанги нет. Но есть на домашней арене «Факела». Пока еще рано об этом говорить – нужно выигрывать оставшиеся матчи в Санкт-Петербурге, – сообщил пресс-атташе ВК «Факел» Сергей Савельев.

Добавим, что основные соперники ямальского клуба по чемпионату – новосибирский «Локомотив-СШОР» и нижневартовский «СШОР-Самотлор», занимающие пока второе и третье места, потеряли очки в параллельных матчах седьмого тура.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 06:56, 02 июля 2022

Темы

Волейбол