На фестиваль трековых гонок в Надым собирают сильнейших пилотов Ямала | «Красный Север»
0°C

Спорт

На фестиваль трековых гонок в Надым собирают сильнейших пилотов Ямала

В День оленевода, 3 марта, жителей и гостей Надыма ждёт экстремальное представление. На озере Янтарном пройдёт фестиваль трековых гонок. Организаторы соревнований – окружная Федерация автомобильного спорта и администрация Надымского района.


Состязания пройдут в трёх технических классах. На трассе зрители увидят заезды отечественных внедорожников, восьмёрок и лёгких багги. Управлять последними будут юные пилоты. Предполагается, что в соревнованиях на скорость и умение управлять техникой примут участие спортсмены со всего Ямала. Организаторы отправили приглашения гонщикам Салехарда, Нового Уренгоя, Ноябрьска, Тарко-Сале. Они будут бороться за главный приз – кубок Ямала.

– Наша задача развивать технические виды спорта на территории округа, поэтому, на эти гонки мы приглашали спортсменов нашего региона, – рассказал президент Федерации автомобильного спорта Ямала Валерий Журавлёв. – Но это не значит, что не будет борьбы и зрелищных заездов. Участники – увлечённые спортсмены, думаю, они покажут достойную борьбу, скорость и мастерство вождения, и зрителям будет интересно.

Чтобы заезды получились зрелищными, соответствующим образом обустраивается трасса на озере. Её ширина от 8 до 12 метров, гонщикам будут попадаться препятствия и крутые повороты. В целях безопасности зрителей разместят на прибрежной территории.


0

0

0

0

0

0



Темы