На Ямале принимают заявки на участие в игре на выживание | «Красный Север»
0°C

обновлено: 19:03, 07 января 2023

Спорт

На Ямале принимают заявки на участие в игре на выживание

В Тарко-Сале стартовал прием заявок от экстремалов на участие в спортивно-туристической игре «Таёжный герой». Организует его «Центр Развития Туризма» в тандеме с управлением молодёжной политики и туризма администрации Пуровского района.


По информации пресс-службы губернатора ЯНАО, испытания, на которые приглашаются молодые смельчаки со всего Уральского региона, пройдут с 6 по 8 июля в ямальской тайге. Группу молодых людей в возрасте от 18 до 35 лет забросят в труднодоступное место близ Тарко-Сале, оставив без гаджетов и бытовых удобств.

Добровольцам придется самим строить жилища из подручного материала, добывать себе пищу, огонь, воду и преодолевать экстремальные препятствия.

Напомним, игра проводится в тайге Пуровского района Ямала уже 12 лет. В ней участвуют студенты, работающая молодежь, представители молодежных общественных организаций.

Так, в 2017 году за звание «Таёжного героя» боролись 44 человека из Тарко-Сале, Пурпе, Ханымея, Уренгоя, Самбурга, Харампура, Тазовского и Нового Уренгоя.

На место проведения игры экстремалов доставили на автобусе – и на этом комфорт для них закончился. К тому же участникам запрещено брать с собой туристическое снаряжение, предметы быта, кроме средств личной гигиены и защиты от насекомых.

В 2017 году игра «Таёжный герой» представили на форуме молодёжи УрФО «УТРО-2017», где она получила грантовую поддержку в 100 тысяч рублей.

Форма заявки и положение размещены на сайте департамента молодёжной политики и туризма ЯНАО: Положение.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 19:03, 07 января 2023

Темы

Тарко-Сале