На Ямале впервые пройдут полуфинальные игры за волейбольный Кубок страны | «Красный Север»
0°C

Спорт

На Ямале впервые пройдут полуфинальные игры за волейбольный Кубок страны

Завтра, 15 ноября, в Новом Уренгое стартует настоящий спортивный праздник – полуфинал Кубка России по волейболу. Впервые сильнейшие команды будут разыгрывать на ямальской земле единственную путевку. 


В трехдневном сражении участвуют четыре команды: красноярский «Енисей», питерский «Зенит», «Газпром-Югра» из Сургута и новоуренгойский «Факел». Победитель встретится в Москве с другим финалистом, с волейболистами столичного «Динамо». 

По словам пресс-атташе «Факела» Сергея Савельева, наши волейболисты в потрясающей форме:

– Две последние игры мы провели на выезде. Встречались с грандами суперлиги – казанским «Зенитом» и с одноименным клубом из Санкт-Петербурга. Выиграли оба матча (3:0 и 3:0). 

В этом сезоне команду пополнили диагональный Кристиан Падар, блокирующие Никита Стуленков, Валентин Безруков, Сергей Рохин, доигровщик Денис Шипотько и связующий Сергей Антипкин. Новобранцы быстро адаптировались и работают на площадке максимально эффективно. К примеру, игрок сборной Венгрии Кристиан Падар в игре с питерским «Зенитом» набрал 17 очков и сегодня лидирует по числу забитых мячей. В то же время на площадку не выходят травмированные Дмитрий Волков и капитан Игорь Колодинский. 

– Предстоящий турнир будет нелегким, – считает Сергей Савельев. – На кону единственная путевка в финал и нужно побеждать в каждой игре. Разумеется, вместе с участниками спортивного праздника в газовую столицу приедут и группы поддержки, но мы надеемся, что наши болельщики будут гораздо активнее. Поддержка родных трибун нам необходима. 

Что касается организации турнира, в Новом Уренгое все отработано. Учтены все пожелания гостей по питанию и размещению. Учитываются и антропометрические данные спортсменов, ведь рост многих превышает два метра. Поэтому первый вопрос, который мы задаем при бронировании номеров – имеются ли в гостинице большие кровати. 

Завтра, в первый день Кубка России, «Факел» встретится с красноярским «Енисеем». Ожидается не только яркое спортивное зрелище и жаркая битва, встречу украсят выступления чирлидеров.

Встречи ямальской команды будут транслироваться в прямом эфире на ОГТРК «Ямал-Регион», начало в 18:55. 

СПРАВКА «КС»

В полуфинал вышли 13 команд. 12 из них разбиты на три группы. Группа «А» сыграет в Белгороде, группа «Б» – в Новосибирске. В Новом Уренгое соберутся участники группы «В». 

РАСПИСАНИЕ ИГР

15 ноября, пятница

16:30 «Зенит» (Санкт-Петербург) – «Газпром-Югра» (Сургут)

19:00 «ФАКЕЛ» (Новый Уренгой) – «Енисей» (Красноярск)

16 ноября, суббота

16:30 «Зенит» (Санкт-Петербург) – «Енисей» (Красноярск)

19:00 «ФАКЕЛ» (Новый Уренгой) – «Газпром-Югра» (Сургут)

17 ноября, воскресенье

16:30 «Енисей» (Красноярск) – «Газпром-Югра» (Сургут)

19:00 «ФАКЕЛ» (Новый Уренгой) – «Зенит» (Санкт-Петербург)


Али Рузиев


0

0

0

0

0

0



Темы