Новоуренгойский «Факел» готовится к Кубку России | «Красный Север»
0°C

Спорт

Новоуренгойский «Факел» готовится к Кубку России

Волейболисты начали тренировки, активно восстанавливаясь после вынужденного простоя, при этом каждый входит в игровой сезон в хорошей спортивной форме.


По словам Сергея Савельева, пресс-атташе волейбольного клуба «Факел», в команду вернулся Тимофей Жуковский, связующий сборной Хорватии. В прошлом сезоне он играл в итальянской «Перудже», где прекрасно себя зарекомендовал.

– Тимофей, играя за итальянцев, встречался с нашей командой в четвертьфинале Лиги чемпионов, игра как раз проходила в Новом Уренгое, – рассказал Савельев. – Также на подъезде еще один игрок из-за рубежа – американец Эрик Шоджи, ждем его со дня на день. После этого команда будет уже в полном составе готовиться к предстоящему Кубку России, который начнется седьмого сентября 2020 года.


Чемпионат предстоит интересный, ожидает пресс-атташе – все соскучились по игре, поэтому состязания будут захватывающими.

Новоуренгойских волейболистов ожидают волейбольные баталии с давними конкурентами – московским «Динамо», белгородскими волейболистами «Белогорья» и игроками команды «Динамо» из Ленинградской области.

Здоровье спортсменов – на особом контроле, им ежедневно измеряют перед тренировками температуру, а для участия в турнире в обязательном порядке сдадут тест на коронавирус. Стоит отметить, что сейчас волейболисты «Факела» здоровы и бодры, коварный недуг их не тронул.

– Встречи со спортсменами ограничены, Федерация волейбола РФ рекомендовала исключить встречи с журналистами и болельщиками на время пандемии, – говорит Савельев. – Поэтому традиционную пресс-конференцию перед началом сезона, скорее всего, дадим дистанционно.


Кроме того, из-за коронавируса в этом году отменены выездные мастер-классы. 

– В режиме онлайн они не так интересны, куда важнее личное общение или совместные игровые моменты, поэтому такой формат не рассматривается, – подытожил пресс-атташе.



0

0

0

0

0

0



Темы