Ноябрянка выиграла две золотые медали на первенстве страны по пулевой стрельбе | «Красный Север»
0°C

Спорт

Ноябрянка выиграла две золотые медали на первенстве страны по пулевой стрельбе

В Казани в спортцентре «Динамо» проходят российский чемпионат и первенство по пулевой стрельбе. В обоих турнирах уже отличились ямальские спортсмены.


Во взрослом чемпионате успешно выступают ноябряне Владимир Масленников и Денис Соколов, которые в упражнении «стандарт» завоевали первое и второе места соответственно.

Среди девушек на чемпионате отличилась Алина Хизбулина: она еще юниор, однако тренер Алексей Юрков решил, что северянка вполне может составить конкуренцию более опытным старшим коллегам. И не прогадал – девушка завоевала «серебро».

Кроме того, Алина Хизбулина завоевала золотую медаль первенства России по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия среди спортсменов 2001 года рождения и моложе. Девушка стала лучшей в олимпийском упражнении «Винтовка пневматическая, 10 метров». Кстати, в квалификационном раунде она еще и выполнила норматив мастера спорта международного класса.

А в понедельник вечером, 26 августа, девушка стала лучшей в стрельбе с трех положений.

– На первенстве соревнуются семеро ямальцев, – сообщил старший тренер арктической команды по пулевой стрельбе Алексей Юрков. – Три стрелка из Ноябрьска и четверо из Губкинского. Именно в этих ямальских городах активно развивается стрельба их малокалиберного оружия.


0

0

0

0

0

0



Темы