Погода отвела ямальцам один день, чтобы начать спортивное лето | «Красный Север»
0°C

Спорт

Погода отвела ямальцам один день, чтобы начать спортивное лето

За два дня до того, как регион неожиданно засыпало обильным снегопадом, округ присоединился к акции, посвященной открытию летнего спортивного сезона.


Когда, казалось, что на Ямал, наконец, пришла долгожданная весна, во всех муниципалитетах округа прошли массовые физкультурные мероприятия.

В прошлую субботу, 20 мая, люди играли в футбол, волейбол, проводили семейные эстафеты, выполняли нормы ГТО. Таким образом регион подключился к всероссийской акции, посвященной открытию летнего спортивного сезона.

Как отметили в окружном департаменте по физической культуре и спорту, всего на Ямале провели более 40 физкультурных и спортивных мероприятий, где участвовали более 2000 северян.

К сожалению, не все из намеченных удалось провести. В Салехарде организаторы по выполнению уличных нормативов ГТО перестраховались, вдруг суббота будет холодной, и мероприятие перенесли на более поздний срок. А в Лабытнанги не стали уповать на погоду и провели городской турнир по пляжному волейболу прямо в спортивном зале СОК «Олимп».

– Пляжным был только формат соревнования, а так играли в обычный волейбол, где в каждой команде было по два участника, – рассказали «КС» в городском управлении спорта.

В Тарко-Сале прошел фитнес-фестиваль «Шаг вперед», который посетили любители ЗОЖ и фитнеса, да и просто те, кто заботится о своем здоровье. Участники познакомились с такими направлениями фитнеса, как йога и кроссфит, зумба стронг и зумба классик, суставная гимнастика по Норбекову, джампинг, степ, латина и табато.

Пока мамочки занимались в поте лица, на параллельной площадке малышей развлекали ростовые куклы, дети играли, раскрашивали себя.

Кстати, пуровчане настолько любят активный образ жизни, что в пятницу они стали участниками еще одной всероссийской акции «На работу на велосипеде!». Напомним, на Ямале ее из-за поздней весны перенесли на 2 июня.

А в воскресенье регион вновь оказался во власти циклона, который за два дня завалил округ снегом. Может, пора открывать зимний сезон?


0

0

0

0

0

0



Темы