Полётов на фоне «Факела» больше не будет | «Красный Север»
0°C

Спорт

Полётов на фоне «Факела» больше не будет

Сноубордисты Муравленко уже встали на доски. А их коллеги в Салехарде и Лабытнанги никак не откроют сезон. Почему?


Снега в этом году выпало предостаточно – катайся, не хочу. Но экстремалам окружной столицы пока не до развлечений. Они лишились разгонной горки, которую в прошлую зиму возвели на берегу Шайтанки.

Летом этого года строители обнесли салехардскую набережную оградой. Теперь с крутого берега нельзя стартовать. Желающих тормозить о металлический забор – нет. Пустует трамплин, бездействует бугельный подъемник…

Местные спортсмены времени зря не теряли и попытались найти выход.

– Мы обращались к губернатору, главе городской администрации, и нам выделили новое место на берегу Полябты. Теперь готовим горку, где будут кататься не только сноубордисты, но и дети на тюбингах, – рассказал «КС»  Василий Моргунов, руководитель «Экстрим-прогресса». – К началу декабря планируем открыться и уже предвкушаем этот праздник.

Кстати, губернатор предложил салехардским общественникам не ограничиваться городскими рамками, а подготовить проект регионального центра подготовки сноубордистов.

Между тем, в Муравленко уже идут катания. На облюбованной сноубордистами сопке установили камеры видеонаблюдения. В прошлом году по ночам здесь хозяйничали вандалы: ломали оборудование, били стекла в балке. Теперь этот комплекс под присмотром, сообщил «Красному Северу» Владислав Лозюк, специалист городского «Молодежного ресурсного центра».


Кстати, горнолыжный комплекс «Октябрьский» в Лабытнанги меняет хозяев. С 1 января он перейдет от «Ямалтура» в ведение администрации города. Его посетителей эти перемены не коснутся, комплекс будет работать в прежнем режиме, даже персонал останется тот же.


0

0

0

0

0

0



Темы