Приуральские механизаторы маневрировали на тракторе и подтягивались | «Красный Север»
0°C

Спорт

Приуральские механизаторы маневрировали на тракторе и подтягивались

Сборная команда Ямала заняла третье место на Всероссийских зимних сельских спортивных играх в одной из групп.


Честь округа на соревнованиях в Бердске отстаивали представители четырех муниципалитетов: Ямальского, Шурышкарского, Приуральского и Тазовского районов. А всего в VIII Всероссийских зимних сельских спортиграх, организованных Минспорта и Минсельхозом РФ, участвовало более 1000 человек из 58 регионов России.

Как сообщили «КС» в окружном департаменте по физической культуре и спорту, ямальцы показывали свое мастерство в четырех видах программы: гиревой спорт, лыжные гонки, а также соревнования среди семейных команд, дояров и механизаторов.

– Состязания прошли насыщенно, наши спортсмены держались достойно, – прокомментировала Людмила Холохолова, начальник отдела развития физической культуры и массового спорта. – В итоге в VII группе с населением до 100 000 человек сборная команда округа заняла III место.

Отметим, что среди механизаторов от Ямала за победу боролись два работника совхоза «Байдарацкий» – Анатолий Конаков и Игорь Новак из Белоярска. Кроме умелого вождения трактора, им пришлось выложиться по максимуму в подтягивании на перекладине и лыжной гонке.

Семейную команду представила семья Сэротэтто из Яр-Сале. Ее глава Андрей Сэротэтто трудится в оленеводческом хозяйстве «Ярсалинское». Гиревики, всего их было пять человек, приехали из Тазовского района, а столько же лыжников – из Шурышкарского района.


0

0

0

0

0

0



Темы