Призер Олимпиады - 80 учит салехардских фигуристов быть артистами на льду | «Красный Север»
0°C

Спорт

Призер Олимпиады - 80 учит салехардских фигуристов быть артистами на льду

Известный советский фигурист, призер Олимпийских игр - 80 в парном катании Сергей Шахрай в минувший понедельник во второй раз прилетел в Салехард. Здесь он будет давать мастер-классы местным спортсменам.


Программа пребывания именитого гостя расписана по минутам.

– Обратно в Москву улетаю в пятницу, а до этого будем много работать. Занятия проведу с фигуристами разными по возрасту и мастерству, – отметил спортивный специалист.

В Салехард он прилетел по приглашению руководства Ледового дворца. Задача тренера – выявить слабые места у спортсменов и наметить пути к их устранению. А все потому, что на последних зональных соревнованиях местные фигуристы, считающиеся сильными на Ямале, были далеко от призовых мест.

– Чтобы он профессиональным взглядом дал нам советы. Сравнил, есть ли динамика или стоим на месте. Одна из проблем – это артистичность, которую должен показывать каждый спортсмен на льду. А мы же выходим с таким настроением, будто предстоит тяжелая работа, – сообщил «Красному Северу» директор спортучреждения Дмитрий Зайцев.

Отметим, что в первый раз Сергей Шахрай гостил в Салехарде в конце октября прошлого года, тогда он приезжал с мастер-классами в рамках всероссийской акции «Звездная дорожка».


0

0

0

0

0

0



Темы