Радость от победы и слезы от поражения. Хоккеисты «Ямала» продолжают игру в ЮХЛ | «Красный Север»
0°C

Спорт

Радость от победы и слезы от поражения. Хоккеисты «Ямала» продолжают игру в ЮХЛ

В минувшие выходные в Салехарде вновь играли в юношеский хоккей. На этот раз в гости к местному «Ямалу-2002» приехали ребята из Тюмени. В субботу после запоминающей церемонии открытия хозяева буквально катком прошлись по гостям, итоговый счет – 5:1.

Но, увы, в воскресенье картина была абсолютно противоположной. Уже к 6-й минуте встречи тюменский «Рубин» вел 2:0. Третий гол гости забили в начале второго периода. Лишь к концу второй двадцатиминутки «Ямал» сумел сократить отставание. И еще одну шайбу голкипер «Рубина» пропустил в третьем периоде. Тюменцы выиграли со счетом 3:2.

– У нас короткий состав команды, из них половина – это ребята 2003–2004 годов рождения. Да, на первой игре мы выложились. Но силы небесконечны, поэтому к следующей встрече не успели полностью восстановиться, – отметил тренер «Ямала-2002» Александр Ковалевский.

Напомним, что в сезоне 2019–2020 года «Ямал» играет в группе «Б» российского первенства ЮХЛ региона «Урал – Западная Сибирь» среди хоккеистов 2002 года рождения. После 24 игр с активом 44 очка северяне на третьей строчке турнирной таблицы.

В запасе у них две игры. От второго места, на котором находится пермский «Молот», их отделают четыре очка. Лидер – «Металлург» из Серова. Свердловчане недосягаемы для преследователей. Впереди у салехардцев еще четыре игры.

В эти выходные в столицу Ямала должна была прибыть команда «Спартаковец» из Екатеринбурга, а 27 марта ожидался приезд «Металлурга». Но из-за введенного в округе режима повышенной готовности по предупреждению завоза и распространения коронавируса хоккеисты были вынуждены взять паузу. Игры возобновятся после снятия ограничений.