Салехард и Лабытнанги встали на «Лыжню России» | «Красный Север»
0°C

Спорт

Салехард и Лабытнанги встали на «Лыжню России»

Спортсмены Салехарда и Лабытнанги приняли эстафету XXXVI открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России – 2018». Соревнования прошли в «Центре физической культуры и спорта» в минувшее воскресенье, 18 февраля, в то время как остальные участники «откатали» 11-го.


Первыми бежали 136 спортсменов. У них было 10 забегов в группах по своим возрастам и дистанциям от 1 километра для детей и до 5 километров для взрослых. Был также забавный забег дошколят на 500 метров, где бабушки, дедушки и родители бежали дистанцию рядом с малышами, подбадривая, подхватывая в опасной ситуации на руки и возвращая маленьких спортсменов на лыжню.

Последним стал массовый забег на лыжах без учёта времени и возраста. Любители одолевали символические 2018 метров. На память организаторы оставили им фирменные шапочки и номера участников. Всего в этот день на «Лыжню России»  встали около 350 человек из Салехарда, Лабытнанги и Приуральского района.

Лучшая похвала от папы досталась после забега Ксении Герасимовой из Лабытнанги:

– Терпела, молодец, и в подъёме бежала!

Немного отдышавшись, Ксения Герасимова рассказала, что занимается в Лабытнанги в школе олимпийского резерва уже 4 года. Третий раз участвует в массовых соревнованиях. В прошлом году пришла на Всероссийской Лыжне второй. Теперь заняла почётное первое место в своей возрастной группе до 8 лет. Имеет третий взрослый разряд. На выездных состязаниях пока не была. В них Ксюша сможет участвовать в следующем году, когда ей исполнится 9 лет. Ближайшая цель и общая с родителями мечта – Зимние юношеские Олимпийские игры – 2020 в Канаде.


0

0

0

0

0

0



Темы