Салехардцы преодолели «Олимпийскую милю» | «Красный Север»
0°C

обновлено: 13:17, 12 октября 2023

Спорт

Салехардцы преодолели «Олимпийскую милю»

Сегодня, 15 июня, в Салехарде прошел легкоатлетический забег «Олимпийская миля», посвященный 125-летию создания Международного олимпийского комитета и вторым Европейским играм в Минске (Республика Белоруссия).


Участники преодолевали дистанцию кто как мог. Благо правила это позволяли. На проспекте Молодежи, между улицами Богдана Кнунянца и Объездной, горожане не только бежали, но и просто шли, ехали на велосипеде или самокате. Самым маленьким можно было даже ехать в коляске с родителями, – главное добраться до финиша.

Каждый на старте получал нагрудный номер и значок с логотипом акции, а на финише призом для участника был забавный игрушечный мишка и бутылка чистой воды с гор Полярного Урала. Все полученное, включая нагрудный номер с «Олимпийской милей» – сувениры на память от организаторов.

А уже завтра, 16 июня, в Обдорском остроге отметят 30-й Всероссийский олимпийский день. С 12 до 16 часов здесь представят несколько видов спорта: хоккей, рукопашный бой, северное многоборье, гандбол, пожарно-спасательный спорт и другие.

Кроме того, будет работать выездной Центр здоровья: всем желающим измерят давление, температуру, количество кислорода и сахара в крови. Для дома и друзей на мастер-классе можно будет своими руками изготовить из глины сувениры с олимпийским логотипом .


0

0

0

0

0

0



обновлено: 13:17, 12 октября 2023

Темы