Сдавшие все нормативы ГТО не получили заработанные знаки | «Красный Север»
0°C

Спорт

Сдавшие все нормативы ГТО не получили заработанные знаки

В окружной столице приступили к выполнению уличных нормативов ГТО. Из-за запоздалой весны беговые упражнения начали принимать в спортзале школы № 2. На старт вышли 23 горожанина. Они сдавали бег на два и три километра – расстояние зависело от пола участников и возрастных ступеней. Длина круга – сто метров.


Для пенсионера Владислава Николаева из Салехарда пробежать два километра на высокой скорости было делом принципа. Пройдя предыдущие испытания с «золотым» результатом, на последнем снижать планку он не собирался…

Двухкилометровое расстояние Владиславу Николаевичу нужно было пробежать за 14 минут (показатель для золотого знака). Он бодро стартовал и на финише сильно удивил специалистов местного центра тестирования. 64-летний пенсионер преодолел дистанцию за 10 минут и 50 секунд. 

– Всё, золотой знак у меня, – доволен новоявленный рекордсмен. 

Вместе с ним на старт вышли три девушки «Северного издательства». Для них бег – тоже последний рубеж. В итоге троица растянулась по дистанции, но попала в «медали», причем все три – разного достоинства. Получить заслуженные знаки отличия они пока не смогут. Первая партия, как мы сообщали, поступит в автономный округ ближе к осени.

Как только на улице окончательно распогодится, тесты перенесут на улицу. По словам Виталия Малярова, руководителя городского центра тестирования ГТО, беговые секторы временно размещены на асфальтированной площадке между Обдорской гимназией на улице Республики и новым ледовым кортом. Метать снаряды будут на берегу Полябты, в районе городского пляжа. 


0

0

0

0

0

0



Темы