Сильнейшие люди России съедутся в Муравленко | «Красный Север»
0°C

Спорт

Сильнейшие люди России съедутся в Муравленко

Муравленковцев приглашают на «Зарядку с чемпионом» и впечатляющий по масштабу кубок России по пауэрлифтингу.


Состязания начнутся 16 октября на базе Детско-юношеской спортивной школы. На сегодняшний день заявки поступили от 136 спортсменов из 19 регионов России. Среди них – три заслуженных мастера спорта, шесть мастеров спорта международного класса, 44 мастера спорта России и 84 – КМС.

Муравленко не впервые принимает у себя столь серьезные соревнования. В 2016 году здесь, например, было установлено три рекорда России. На этот раз болельщиков ждет не менее впечатляющее зрелище и нешуточный накал страстей.

В списке соискателей наград многократная чемпионка Европы из Новосибирска Валентина Верменюк и чемпион Европы, призер чемпионата мира Евгений Васюков из Сургута.

От Ямала состав не менее внушительный. Это 2-х кратный чемпион Европы Кирилл Круть, серебряные призеры чемпионата Европы Иван Горячев и Роман Бахшиев, победитель первенства мира среди юношей Сергей Колмаков, все они – ноябряне.

Из Тарко-Сале и Нового Уренгоя приедут победители первенства Европы среди юниоров Алексей Рихтер и Никита Суворов. От окружной столицы – бронзовый призер чемпионата России, победитель чемпионата Уральского федерального округа Мария Витязева. А также победительница Кубка России Ольга Пасичная из Пурпе и серебряный призер чемпионата Уральского федерального округа из Муравленко Илья Перминов.

Организаторы решили воспользоваться тем, что в одном месте соберутся столько именитых спортсменов: детей и взрослых пригласят на «Зарядку с чемпионом».

В программе соревнований пройдет антидопинговый семинар «За честный и здоровый спорт!». Перед участниками и болельщиками выступят председатель дисциплинарного комитета Федерации пауэрлифтинга России Анастасия Любимова и представители РАА «Русада».


0

0

0

0

0

0



Темы