Синхронистки из Екатеринбурга обкатывают салехардский лёд | «Красный Север»
0°C

Спорт

Синхронистки из Екатеринбурга обкатывают салехардский лёд

Городские соревнования среди фигуристов начались сегодня в Ледовом дворце окружной столицы.


Открытое первенство посвящено памяти Ольги Костевой-Ревы, которая стояла у истоков возрождения фигурного катания на Ямале.

В этом году конкуренцию местным спортсменам составила команда синхронисток из Екатеринбурга.

– Этим турниром мы обычно открываем спортивный сезон, – отметила главный судья соревнований Альфия Бабенко. – Всего порядка ста детей, которые в течение двух дней представлены практически во всех разрядах.

Кстати, у самих участников есть прекрасная возможность повысить свой спортивный статус. Для этого нужно лишь откатать безошибочно программу, а судейство, где есть и приглашенные эксперты из Екатеринбурга, присвоит разряды. Правда, мастеров и кандидатовдавать не будут. Статус турнира не тот.

– По итогам соревнования определятся участники первенства Тюменской области, оно пройдёт в конце ноября, а в декабре сильнейшие спортсмены вновь соберутся в Салехарде на окружном состязании по фигурному катанию на коньках, – резюмировала Альфия Габдулахатовна.

Следует отметить, что салехардские фигуристки готовятся и к участию на Арктических зимних играх-2018, которые в марте пройдут в Канаде.


0

0

0

0

0

0



Темы