Скандального игрока новоуренгойского «Факела» наказали условной дисквалификацией | «Красный Север»
0°C

Спорт

Скандального игрока новоуренгойского «Факела» наказали условной дисквалификацией

Исполком Всероссийской федерации волейбола дисквалифицировал игрока новоуренгойского «Факела» и сборной России Александра Кимерова на два года условно за «нарушение морально-этических норм».


«За совершение во внесоревновательный период дисциплинарного проступка, связанного с нарушением морально-этических норм, агрессивным поведением и оскорбительными высказываниями, повлекшего за собой распространение в СМИ сведений, негативно влияющих на репутацию ВФВ, клубов, и волейбола как вида спорта в целом», – говорится в решении исполкома, документ есть на сайте ВФВ.


Ранее сам 23-летний волейболист заявил, что его контракт с новоуренгойским клубом расторгнут.

«Всем привет. Меня зовут Александр Кимеров. Я тот самый дебошир и нарушитель общественного порядка. Начну сразу с хорошей новости для диванных комментаторов. Мы расторгли контракт с волейбольным клубом „Факел“. Я больше не являюсь игроком этого клуба. Это вынужденная мера, так как подобное поведение недопустимо в спорте, особенно в волейболе — это интеллектуальный и интеллигентный вид спорта, где нет места подобному поведению. Во-вторых, я не собираюсь оправдываться, так как уже абсолютно во всех источниках я выставлен единоличным быдлом и нарушителем…», – сказал спортсмен в своем видеообращении, которое накануне опубликовал Mash.


В самом новоуренгойском клубе от комментариев «Красному Северу» отказались. Фамилия 23-летнего диагонального под номером 19 все еще фигурирует на сайте волейбольного клуба.

Напомним, на всю страну спортсмен «прославился» 22 июня, когда в Москве он напал на водителя каршеринга: сбил боковое зеркало и помял дверь автомобиля. 


0

0

0

0

0

0



Темы