Спецназовец из Лабытнанги стал чемпионом округа по АРБ | «Красный Север»
0°C

Спорт

Спецназовец из Лабытнанги стал чемпионом округа по АРБ

Спортсменам из Лабытнанги не хватило одной золотой медали, чтобы на чемпионате ЯНАО по армейскому рукопашному бою занять первое место в общекомандном зачете. И все же, по итогам двухдневных соревнований на их счету пять наград: одно «золото» и по два «серебра» и «бронзы».


Турнир, который прошел в Надыме, был посвящен 20-летию героического подвига российских десантников из знаменитой 6 роты. Для участия в чемпионате свои команды выставили Надымский район, Новый Уренгой, Салехард и Лабытнанги.

– Всего подготовили восемь спортсменов. До Надыма доехали на двух машинах по обновленной дороге. Кстати, ее состояние отличное, расстояние в 300 километров преодолели за четыре часа, – сообщил «Красному Северу» руководитель клуба единоборств «Мужество Ямала» из Лабытнанги Юрий Завадский.

Среди его воспитанников следует отметить успешное выступление Никиты Приходько, который в весовой категории до 80 кг занял первое место. Парень недавно вернулся из армии, где служил в спецназе. Военная закалка и знания, полученные во время срочной службы, позволили Никите без проблем дойти до финала, где он в решающем поединке нокаутировал надымчанина Николая Мазура.

До финальных поединков отобрались Арслан Шейхахмедов и Барзу Шомукимов, но спортсмены не смогли совладать со своими оппонентами и в итоге стали вторыми.

Для Олега Семенцова, студента колледжа из Лабытнанги, данный турнир стал дебютным, но начинающий спортсмен стал третьим в весовой категории до 60 кг. Для победы не хватило опыта, считает его тренер. Также «бронзу» в копилку команды принес Сергей Худи, для которого это также были первыми соревнованиями такого высокого уровня.

В общекомандном зачете чемпионата на первом месте надымские спортсмены, у которых два первых места. Вторыми стал Лабытнанги, а замкнули призовую тройку гости из Нового Уренгоя.


1

0

0

0

0

0



Темы