Таркосалинцы отличились в финале Спартакиады учащихся России | «Красный Север»
0°C

Спорт

Таркосалинцы отличились в финале Спартакиады учащихся России

Одна золотая и две бронзовые медали. Столько наград завоевали ямальские борцы греко-римского стиля в финальной части Спартакиады учащихся России.

В общекомандном зачете северяне заняли почетное десятое место, обойдя по очкам многие сильнейшие команды! Турнир проходил в подмосковном Раменском, в нем участвовали 117 юных спортсменов из 36 регионов. Все они – победители отборочных этапов спартакиады в своих федеральных округах, сообщил президент общественной организации «Центр спортивной борьбы ЯНАО» Олег Дюшко.

Наши медалисты – воспитанники тарко-салинской спортшколы «Виктория». В весовой категории до 71 килограмма первое место у Вадима Богова. Аскар Марзоев и Тамирлан Загиров стали третьими, выступая в весе до 80 и 48 килограммов соответственно.

Воспитанник тарко-салинской спорт-школы «Авангард» Никита Матвеев состязался в Чебоксарах на легкоатлетических стартах спартакиады. Каких-то мгновений не хватило времени ямальцу, чтобы на 400-метровой дистанции показать третий результат.

– Уступил три сотые секунды. Бронзового призера определили лишь с помощью фотофиниша, – отмечает главный тренер окружной легкоатлетической сборной Григорий Хангельдиев. – В забеге на 200 метров Никита также стал четвертым.

Отметим, что два года назад в Майкопе Матвеев лидировал в спартакиаде учащихся на дистанции 400 метров.