«Тропу Боевого Братства» салехардцы взяли штурмом | «Красный Север»
0°C

обновлено: 14:26, 13 ноября 2023

Спорт

«Тропу Боевого Братства» салехардцы взяли штурмом

Разборка-сборка автомата, бросок гранаты на меткость, бег в противогазе – раз плюнуть для решившихся на штурм полосы препятствий «Тропы Боевого Братства». Четыре команды по пять человек сошлись на базе окружной федерации спортивного туризма в окрестностях Салехарда, чтобы на время преодолеть задания 12 этапов военно-спортивной игры.


– Соревнования проходят по всей стране под эгидой всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство», – отметил председатель совета ямальского отделения «Боевого Братства» Александр Козинец. – Аналогичные старты предложили провести во всех муниципалитетах округа. Победитель в середине сентября отправится в Москву, на финал «Тропы».

В Салехарде, где прошли первые муниципальные игры, организаторы подготовили полосу из 12 этапов. Участникам на время нужно было пробежать два круга: малый – 700 метров, и большой 3 километра. Все задания расположены в малом круге: метание гранаты, сборка автомата, снаряжение магазина, стрельба из пневматической винтовки, преодоление естественных препятствий, оказание медицинской помощи пострадавшему. В завершении – ориентирование на местности. За каждое нарушение прибавляли дополнительные пять секунд.

– Самое сложное – чтобы никто не заблудился, и на финиш команда пришла в полном составе. Из этапов тяжело было бежать по лесу три километра, – отметил Евгений Ермаков из «Дружбы». В этой команде, по словам ее представителя, участники разных профессий – от кондуктора до грузчика.

Кстати, в команды, в основном, объединились молодые парни, отслужившие в армии, именно поэтому некоторые из этапов военизированной эстафеты для них дались легко. Впрочем, среди представителей Росгвардии полосу препятствий преодолевали и две девушки, которые нисколько не отставали от парней.

Победителями забега стали парни из «Черепахи», ребята быстрее всех выполнили все задания военно-спортивной игры. Теперь они готовятся встретиться на «Тропе Боевого Братства» с надымчанами – в сентябре, на окружном этапе.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 14:26, 13 ноября 2023

Темы