Удача отвернулась от новоуренгойских футболистов | «Красный Север»
0°C

Спорт

Удача отвернулась от новоуренгойских футболистов

В воскресенье на их поле блистала команда из Тарко-Сале, забившая больше всего голов в чужие ворота. Это позволило гостям стать абсолютными победителями турнира по мини-футболу в зачет окружной спартакиады между городами.


В новоуренгойском турнире за право называться лучшими, помимо победителей и хозяев площадки, боролись команды из Муравленко, Губкинского и Надыма. Но, как отметил главный судья соревнований Артак Элларян, победили те, кому больше везло.

По словам нападающего из Тарко-Сале Дастана Хайриханова, их команда давно сыграна, в ней лишь один новичок – спортсмен из Ханымея:

– Мы уверенно чувствуем себя на поле и успешно разыгрываем сложные комбинации. Да и многих наших соперников мы помним еще со школьных лет, много раз встречались с ними на соревнованиях разного уровня, знаем, чего от них ожидать. Все команды сильные, но мы были настроены только на победу.

Второе место в спартакиаде досталось парням из Муравленко. Кстати, вратарь этой команды, находясь у своих ворот, чуть не забил мяч коллеге по ту сторону поля. Этот момент, по словам многочисленных болельщиков, был самым впечатляющим ударом за весь трехдневный турнир.

Футболистам из Губкинского достались бронзовые награды. Защитник Артур Татарчуков отметил, что справиться с другими командами было сложно, потому что их дружина еще не успела сыграться. Но ребята были рады попасть в тройку лидеров.

Несмотря на то, что новоуренгойцам в этот раз не удалось показать всё, на что они способны, все сошлись во мнении, что хозяевам площадки просто не повезло, да и ничейных счет в матчах против победителей и призеров сам говорил за себя. Пятое место досталось спортсменам из Надыма.

– Соперники оказались чуть хитрее и изворотливее нас, – объяснил проигрыш голкипер надымчан Владислав Хмель.


0

0

0

0

0

0



Темы