В Новом Уренгое благотворительный турнир по волейболу прошел экватор | «Красный Север»
0°C

обновлено: 05:16, 02 октября 2023

Спорт

В Новом Уренгое благотворительный турнир по волейболу прошел экватор

Минувшие выходные стали самыми «жаркими» днями благотворительного турнира по волейболу «Кубок губернатора Ямала 2019», который стартовал 4 марта в Новом Уренгое.

В воскресенье в спорткомплексе «Звездный» прошли сразу пять игр. Так, администрация Надымского района со счетом 2:1 одолела сборную Тазовского района, администрация Приуралья буквально разгромили команду аэропорта Нового Уренгоя со счетом 2:0, а администрация города Ноябрьска со счетом 2:0 нанесла в этот день тазовчанам еще одно поражение. Приуральский район также вышел победителем со счетом 2:0 из схватки с командой администрации Нового Уренгоя.

Самым же драматичным матчем в воскресенье стал заключительный матч этого дня между командами администраций Ноябрьска и Надымского района. В первой партии команды показали практически равный класс и упорство, и ноябряне с трудом одолели надымчан со счетом 25:19. Однако, во втором сете слаженная игра надымской команды при первых ударах соперников «развалилась» просто на глазах, и «собраться» они уже не смогли. Итог партии – 25:2.

– Замечательный турнир. Мы немного поменяли формат – пригласили побольше команд и муниципалитетов. В прошлом году, помимо Нового Уренгоя, были команды только с Надыма. А сейчас представлены и Ноябрьск, и Тазовский, и даже Приуральский район прилетел. Это здорово! Играют любительские команды, и уровень игры у них очень разный, игроки разного возраста. Поработаем над тем, чтобы в дальнейшем в этом турнире выступали более «ровные» любительские команды. Тем не менее, настроение у всех замечательное, приподнятое, и турнир проходит прекрасно, – оценил для «Красного Севера» ход проведения благотворительного турнира по волейболу «Кубок губернатора Ямала 2019» глава Нового Уренгоя Иван Костогриз.

После прохождения «экватора» турнира среди команд определились явные фавориты. Это команды «Газпром добыча Ямбург», «Газпром добыча Новый Уренгой», новоуренгойский молодежный совет, сборная Приуральского района и администрации Ноябрьска. Имя победителя станет известно 14 марта, когда в Новом Уренгое пройдут финальные матчи турнира.

А 16 марта в «Звездном» состоится гала-матч, в котором встретятся команды «Северный характер» (ожидается, в ней сыграет губернатор Ямала Дмитрий Артюхов), и «Лидеры Ямала» – сборная капитанов команд турнира. В этот же день на аукцион будут выставлены билеты с автографами министра природных ресурсов России Дмитрия Кобылкина и губернатора Ямала Дмитрия Артюхова.

По последним данным, на гала-матч продано уже более 1600 билетов. Кроме того, в фойе «Звездного» выставлены специальные кейсы для пожертвований. Все средства передадут в окружной благотворительный фонд «ЯМИНЕ».