В Новом Уренгое определились победители Кубка губернатора по бильярду | «Красный Север»
0°C

Спорт

В Новом Уренгое определились победители Кубка губернатора по бильярду

Вчера, 26 марта, в газовой столице завершился лично-командный турнир по бильярдному спорту на Кубок губернатора ЯНАО (свободная пирамида).


За главный приз боролись семь команд, в состав которых вошли 48 игроков из Нового Уренгоя, Надыма, Ноябрьска, Салехарда и посёлка Пангоды. По итогам турнира места распределились следующим образом: первое место в общекомандном зачёте заняли спортсмены  «Нового Уренгоя-1», второе досталось «Надыму-1», третье – «Новому Уренгою-2».

Участники были разбиты на четыре категории по половозрастному принципу. В личном зачёте золотыми призёрами в каждой из них стали: среди мужчин – мастер спорта международного класса директор ДЮСШ «Пирамида» Эдуард Галиянц, среди юношей до 18 лет – Николай Наглов, оба новоуренгойцы. Среди женщин лучшей бильярдисткой была признана мастер спорта Татьяна Истомина из Нового Уренгоя, среди девушек – 13-летняя надымчанка Алина Жертовская.

Стоит отметить, что Алина (на снимке), несмотря на столь юный возраст, может похвастаться победой и в прошлогоднем Кубке губернатора по бильярду. Начинался же этот спортивный путь, по словам девушки, три года назад.

– Когда мне было 10 лет, папа увидел на «бегущей строке» по телевизору приглашение в бильярдный клуб и заинтересовался, – рассказала «КС» Алина Жертовская. – Мы тогда решили, что если мне не понравится эта игра, то просто уйдём. Но тренер Сергей Бартенев объяснял всё очень понятно, у меня стало получаться, и я осталась. Теперь хожу на занятия ежедневно, кроме пятницы, и уже заработала первый юношеский разряд.

Будем надеяться, что бильярд, этот красивый и интеллектуальный вид спорта, будет и дальше развиваться в нашем округе, и в прекрасном просторном зале дворца спорта «Звёздный» год от года будут встречаться всё больше участников. 


0

0

0

0

0

0



Темы