В селе Толька откроется модульная лыжная база | «Красный Север»
0°C

Спорт

В селе Толька откроется модульная лыжная база

В декабре в селе Толька Красноселькупского района появится своя лыжная база. Здание будет состоять из модульных блоков, его размеры 15 на 18 метров. 


Как отметили в районном управлении по физической культуре и спорту, помимо основного помещения для хранения лыжного инвентаря, на базе будут теплые раздевалки, душевые кабины. Предусмотрен небольшой спортзал для занятий фитнесом. А в холле планируют поставить столы для игры в настольный теннис. Таким образом, спортивная база сможет функционировать круглогодично. 

Возводят лыжную базу по адресно-инвестиционной программе. Детали модулей этим летом доставили в ямальское село из Екатеринбурга. 

– До этого в Тольке был лишь неотапливаемый балок, в котором просто хранились лыжи. Он не отвечал требованиям, а новая лыжная база возводится по всем стандартам. Правда, на новой лыжной базе пока будет лишь пункт проката, а в дальнейшем намерены открывать спортивную секцию, – сообщил Рашид Куштаев, заместитель начальника управления по физической культуре и спорта Красноселькупского района.


0

0

0

0

0

0



Темы