В ЯНАО набирает популярность хоккей в валенках | «Красный Север»
0°C

Спорт

В ЯНАО набирает популярность хоккей в валенках

Жителям Салехарда предлагают выйти на лед озера Лебяжье в валенках и с клюшками. Крещенский турнир по хоккею с мячом (0+) в непривычной обуви объявлен в субботу, 22 января, в 16 часов.


В управлении по физической культуре и спорту администрации города Салехарда рассказали, что вместо коньков горожанам нужно будет обуться в валенки. Организаторы предоставят мяч и клюшки. Новый вид хоккея – самый безопасный и менее контактный, чем традиционный вид спорта. К тому же он станет веселым зрелищем для болельщиков.

В игре могут участвовать все желающие, нужно лишь собрать команду из четырех человек (включая вратаря). Организаторы обещают составить «великолепную четверку» и из тех игроков, кто не сумел набрать компанию. Главное – валяная обувь.

Валенковый хоккей будет продолжаться по два периода в 10 минут каждый. Но бегать в валенках будет нелегко, предупреждают устроители состязаний. Зато победители получат в награду вкусный горячий пирог.

Записываться на участие нужно по телефону 4-04-18.

Как уточнил в соцсетях глава города Алексей Титовский, в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией пункт обогрева будет закрыт. Однако предложение в силе, потому что «будет весело и зрелищно».

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ:

Тазовчане сменили коньки на валенки и вышли играть в хоккей


0

0

0

0

0

0



Темы