Волейбольный клуб «Факел» проехал с турне по Ямалу | «Красный Север»
0°C

Спорт

Волейбольный клуб «Факел» проехал с турне по Ямалу

Сегодня, 28 сентября, команда «Факел» общается с болельщиками и делится секретами мастерства со спортсменами в Салехарде. Завтра волейболисты побывают в Лабытнанги и отправятся в Москву – готовиться к новым матчам Кубка России.


Тур организовали для популяризации волейбола в округе, сообщает пресс-служба «Факела». Волейболисты прилетели на Ямал во время небольшого перерыва в играх предварительного этапа кубка – 22 сентября дружина, игравшая в третьей группе команд в Уфе, взяла верх – 3:1 над челябинским «Динамо», а на следующий день спортсмены уже вели мастер-класс для детей в новоуренгойском КСК «Газодобытчик». Потом они отправились в поездку еще по четырем ямальским городам.

По Арктическому региону колесили как хорошо известные волейболисты «Факела», так и новички, играющие в команде первый сезон. К ним присоединились участники молодежного «Факела», весь тренерский штаб мужской команды во главе с Камилло Плачи и другие сотрудники.

По информации окружного департамента по физкультуре и спорту, 24 сентября команда в полном составе побывала на девятом газовом промысле под Новым Уренгоем, чтобы поближе познакомиться с работой ключевой для Ямала отрасли, и провела показательную тренировку в вахтовом поселке. На следующий день спортсмены на поезде уехали в Губкинский, где повстречались с болельщиками и местными властями. Жителей ждали открытая тренировка и мастер-класс в городском спорткомплексе.

26 сентября «Факел» перебрался в Ноябрьск, а вчера – в окружную столицу. Тут к участникам поездки примкнули волейболисты-пляжники Вячеслав Красильников и Олег Стояновский с тренером Олегом Антоновым. С собой они привезли кубок и золотые медали чемпионата мира – в июле двое россиян, выступающих за «Факел», первыми из отечественных спортсменов стали сильнейшими на планете в этом виде спорта.

Вчера в Салехарде прошла пресс-конференция с участием чемпионов, руководства клуба и представителей окружного департамента по физкультуре и спорту. А сегодня в «Студенческом» салехардских спортсменов, и любителей волейбола ждут мастер-класс и открытая тренировка. Кроме того, игроки, по данным «КС», планируют повстречаться с главой региона. Завтра они переберутся на другую сторону Оби, где и завершат тур.

Игры группового этапа продолжатся 8 октября. В этот день волейболистов «Факела» будет ждать встреча со стерлитамакским «Тарханом».


0

0

0

0

0

0



Темы