Ямальские гандболисты шокировали уральцев | «Красный Север»
0°C

Спорт

Ямальские гандболисты шокировали уральцев

Летели в Тюмень на смотрины, а стали первыми на Урале.


Салехардские гандболисты, неожиданно для себя и тренеров, стали лучшими на уральском этапе Всероссийской детской гандбольной лиги среди детей 2005-2006 годов рождения.

– Плох тот солдат, кто не мечтает быть генералом, – смеется один из наставников ямальской команды Игорь Прибега. – На успешный исход не рассчитывали. Планировали просто выступить в меру своих возможностей и посмотреть на игровой уровень команд-соперников.

Только вот на деле оказалось, что арктические спортсмены значительно превосходят ровесников на поле. Все зрители были в шоке от уровня игры северян, которые в каждой встрече забивали минимум по 20 мячей! Первая игра была против Челябинска, который сломили со счетом 34:10, затем повержены команды Тюмени и Урая (ХМАО). А в последний день, в воскресенье, салехардцы забили 31 мяч против девяти пропущенных екатеринбургским ребятам.

– Турнир показал, что не стоит нами пренебрегать, – говорит второй тренер Сергей Шальнёв. – Хотя, если честно, мы не ожидали такого успеха. По своей сути наши команды варятся в собственном соку, из-за географической особенности мало у нас выездных игр.

Финал Всероссийской детской гандбольной лиги пройдет с 5 по 13 августа в Москве, где выступят победители со всех девяти федеральных округов страны.

31 мая две салехардские команды, 2002 и 2005-2006 годов рождения, выезжают на XXVI Международный гандбольный фестиваль в Тольятти. После тренера повезут ребят в Сочи на двухнедельные учебно-тренировочные сборы.


0

0

0

0

0

0



Темы