Ямальские гиревики провели контрольную тренировку перед российскими стартами | «Красный Север»
0°C

Спорт

Ямальские гиревики провели контрольную тренировку перед российскими стартами

В Пурпе прошел открытый чемпионат по гиревому спорту. Турнир изначально был поселкового формата, но, судя по географии, его уровень перешагнул за районный уровень.


Из-за особенностей географического положения, а Пурпе весной нынешнего года присоединили к Губкинскому, в соревнованиях участвовали только спортсмены из восточной части Ямала – им просто проще самостоятельно добираться до поселка.

– Наш турнир не включен в календарный план, поэтому муниципалитеты не оплачивают проезд своим спортсменам. Все за свой счет. Но, тем не менее, к нам прибыли гиревики из Нового Уренгоя, Губкинского, Тарко-Сале, поселков Тазовский, Газ-Сале и Уренгой, – отметил главный судья чемпионата Евгений Латыпов.

Всех участников разделили по возрастным и весовым категориям. Юноши и мужчины соревновались в двоеборье, а девушки выполняли упражнение рывок.

Фото из личного архива Евгения Латыпова
Фото из личного архива Евгения Латыпова

Как и ожидалось во взрослых весах – как среди мужчин, так и среди женщин, – победили представители ямальской сборной. Для них турнир в Пурпе больше был тренировочным мероприятием перед выступлением на Кубке губернатора Калужской области по гиревому спорту. На всероссийский турнир, который пройдет с 1 по 5 декабря, отправятся девять ямальцев.


0

0

0

0

0

0



Темы