Ямальские греко-римляне оставили бразильца без наград | «Красный Север»
0°C

Спорт

Ямальские греко-римляне оставили бразильца без наград

В минувшие выходные на базе таркосалинской спортшколы «Авангард» прошел Всероссийский турнир по греко-римской борьбе на призы губернатора округа. Ямальцы завоевали шесть медалей.


На соревнования, где разыгрывали восемь комплектов наград (по числу весовых категорий), съехались более ста спортсменов из российских регионов, а также стран ближнего и дальнего зарубежья. Дольше всех на Ямал добирался Марат Гарипов, бывший член сборной Казахстана, а ныне гражданин Бразилии. Несмотря на все усилия, удача ему так и не улыбнулась. В Сан-Паулу он вернулся без наград.

По словам Олега Дюшко, одного из организаторов турнира, на борцовский ковер выходили не только перспективные спортсмены, но и чемпионы Европы, мира. Ямал, как принимающая сторона, выставил самое большое число участников: 27 борцов.

По итогам двухдневных соревнований, пуровские борцы Азамат Ахмедов, Дмитрий Джиоев и Георгий Гаджинов завоевали золотые медали. А Билан Нальгиев стал серебряным призером. Кроме того,  наши земляки взяли две «бронзы».

По регламенту турнира победителям, помимо заслуженных наград, полагалось и звание «Мастер спорта России». Вот только в этот раз заветный значок не достался никому – среди призеров не нашлось ни одного КМС. Все участники уже перешагнули кандидатскую ступень.

Организаторы отмечают: после каждых соревнований увеличивается приток детей в секции греко-римской борьбы.


0

0

0

0

0

0



Темы