Ямальские приставы впервые победили на своем турнире по КЕ | «Красный Север»
0°C

обновлено: 11:08, 07 декабря 2023

Спорт

Ямальские приставы впервые победили на своем турнире по КЕ

Показали упорство и волевой характер. Команда судебных приставов впервые стала лучшей на региональном чемпионате по комплексному единоборству. В турнире, который восьмой год проводит окружное Управление ФССП, конкуренцию сотрудникам силовых структур составили спортивные команды из Салехарда и Лабытнанги.


– По правилам бой состоит из двух раундов. В первом спортсмены состязаются в боксе, где также разрешаются удары и ногой. Во второй части соперники борются по правилам рукопашного боя, – отмечает главный судья соревнований Виктор Коростылёв.

В этом году ему помогали спортивные специалисты из других регионов страны. В роли главного секретаря был судья международной категории Борис Шувалов из Екатеринбурга. А помощницей свердловского специалиста была Светлана Терехова из Воронежа.

– Она работала практически с колес, бой только закончился, а уже готов его электронный протокол. Возможно, именно из-за ее бешеной работоспособности итоги турнира подвели уже к пяти часам вечера, – продолжает салехардский судья.

Да и на татами было больше порядка, если сравнивать с прошлыми годами. Видимо, участники за это время хорошо изучили правила. Но без травм, увы, не обошлось. После поединков пятерым бойцам понадобилась срочная медицинская помощь.

По итогам зрелищных поединков в общекомандной группе среди юниоров первое место завоевали представители федерации рукопашного боя «Мужество Ямала» из Лабытнанги. Вторыми стали бойцы салехардского клуба «Орион», а третьими – команда из ЦКиС «Геолог». Среди взрослых общекомандное «золото» – у приставов, команда УМВД России – на втором месте, и замкнули тройку бойцы из клуба «Варк».

По словам Виктора Коростылёва, по итогам окружных соревнований будет сформирована сборная Ямала. Его участники будут готовиться к уральскому чемпионату, который весной следующего года пройдет в Екатеринбурге.

Напомним, что комплексное единоборство признано профильным видом спорта для ведомств Минюста и Минобороны.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 11:08, 07 декабря 2023

Темы