Ямальские волейболисты отметились в Бразилии | «Красный Север»

Ямальские волейболисты отметились в Бразилии

Волейболисты новоуренгойского «Факела», играющие в составе национальной сборной, завершили выступление в мировой лиге.

Участие российской команды в высшей лиге принесло нашей сборной лишь пятое место. В полуфинал вышли соперники по группе – сборные Бразилии и Канады.

Как пояснили «КС» в пресс-службе «Факела», для прохождения в плей-офф, россиянам нужно было выиграть у олимпийских чемпионов 2016 года – бразильцев. Так как накануне впервые в истории они в сухую уступили канадцам.

В групповой игре «Финала шести» с хозяевами поля российская команда сыграла вечером 6 июля. В первый период со счетом 25:18 победили бразильцы. Победу во втором «бою» одержала наша дружина со счетом 18:25. Затем вновь вели хозяева, а в четвертом периоде лучшими стали наши спортсмены. В пятом, дополнительном периоде, который шел до 15 очков, в тайм-брейке со счетом 16:14 победила бразильская команда.

Тем не менее, в этой игре Вадим Лихошерстов, центральный «Факела», стал самым результативным блокирующим матча, записав в свой актив пять блоков. А лучшим игроком в нашей команде признан доигровщик сборной и «Факела» Дмитрий Волков, который заработал 17 очков. На втором месте с десятью очками – Егор Клюка.