Ямальский единоборец завоевал бразильскую «бронзу» | «Красный Север»

Ямальский единоборец завоевал бразильскую «бронзу»

Тазовский спортсмен Максим Няч стал бронзовым призером международного открытого турнира по бразильскому джиу-джитсу.

Соревнования прошли в финском городе Ванта, в них участвовали 550 спортсменов из разных стран мира. Рослый северянин, выступая в весовой категории до 76 килограммов, поочередно одолел двух хозяев турнира, вышел победителем во встрече с норвежцем, но в полуфинальной схватке, к сожалению, уступил ближневосточному единоборцу.

Ямальский призер не единственный представитель Арктического региона на этих соревнованиях. Вместе с ним за призы бился его земляк из Гыды Богдан Яр. К сожалению, он сошел с дистанции еще на групповом этапе. Отметим, в начале месяца этот единоборец, выступая в весовой категории до 54 килограммов, завоевал третье место на чемпионате Европы в Риме.