Ямальский спортсмен вместе со сборной России победил на чемпионате мира по пожарно-спасательному спорту | «Красный Север»
0°C

Спорт

Ямальский спортсмен вместе со сборной России победил на чемпионате мира по пожарно-спасательному спорту

Российская сборная по пожарно-спасательному спорту одержала победу по итогам международного чемпионата. Состязания проходили в Саратове с 8 по 16 сентября, за победу боролись спортсмены из более чем двадцати стран. В составе сборной России на соревнованиях выступал надымчанин Игорь Никулин, сообщает пресс-служба главного управления МЧС России по ЯНАО. 


Спортсменам-огнеборцам предстояло показать свои силы на полосе препятствий, пожарной эстафете, двоеборье, боевом развертывании. Последняя дисциплина – исключительно командный вид, который требует четко поставленных задач, их быстрого и правильного выполнения каждым участником. По итогам этого испытания российская команда установила новый национальный рекорд, а в общекомандном зачете стала первой. 

Соперниками пожарных из нашей страны стали спортсмены из Болгарии, Ирана, Латвии, Германии, Турции, Монголии и других стран. В состав российской сборной вошел представитель Ямала Игорь Никулин. Он родился и вырос в Надыме, является мастером спорта, девятикратным чемпионом мира, рекордсменом мира и России.

– В сборной России – самые сильные спортсмены в нашей стране. Это опытные соперники, они показывают стабильные результаты, бороться с ними почетно. А когда ты в одной команде, то победа точно обеспечена, – цитирует спортсмена окружное ведомство.


Подготовила Мария Коробова


0

0

0

0

0

0



Темы