На благотворительный забег «Полярный круг» в Салехарде раскупают стартовые пакеты | «Красный Север»
0°C

Спорт

На благотворительный забег «Полярный круг» в Салехарде раскупают стартовые пакеты

В конце следующей недели, 5 сентября, по салехардским улицам побегут участники полумарафона «Полярный круг». Онлайн-регистрация на массовый старт идет на сайте Russia Running.


На выбор предложены четыре дистанции: один, пять, десять или 21,1 километра. По данным на 26 августа, а регистрация началась три дня назад, уже заявились 75 ямальцев. И, что удивительно, большой интерес именно к полумарафонской дистанции в 21,1 километра. Среди 50 предложенных выкуплены 19 стартовых пакетов.

Под первым номером зарегистрировался Антон Сэротэтто из Тазовского района, который два года назад уже выигрывал полумарафон «Полярный круг».

Сто стартовых пакетов предложены на дистанции 10 километров. Для одного и пяти километров организаторы приготовили по 150 пакетов.

Полумарафон, напомним, благотворительным. Взносы небольшие. В зависимости от дистанции, придется раскошелиться на сумму от 200 до 500 рублей. Все вырученные средства направят в региональный благотворительный фонд «Ямине».

Регистрация завершится вечером 4 сентября. Тогда же в арт-резиденции «Полярис» участникам выдадут стартовые пакеты.

По условиям, не ранее, чем 4 дня до забега, надо сдать ПЦР-тест на коронавирус – отрицательный результат станет пропуском для спортсмена. Анализ сдавать не нужно, если есть сертификат о вакцинации.

С положениями полумарафона «Полярный круг» можно ознакомиться на сайте окружного департамента по физической культуре и спорту.


0

0

0

0

0

0



Темы